«Серпантину» – 30 лет

9-10 декабря в ДК им. Леонида Быкова танцевальный клуб «Серпантин» отпраздновал свой юбилей. В эти дни прошел традиционный турнир клуба — «Рождественские встречи — 2017», а в рамках турнира уже второй раз подряд прошел Чемпионат Донецкой области и первенства ФСТДО. Более 800 самых сильных спортсменов из 25 клубов Донецкой, Луганской, Харьковской и Киевской областей боролись за звание быть чемпионами.
Оценивали эти соревнования профессиональные независимые судьи из Харькова и Киева.
Неповторимая праздничная атмосфера царила в зале. Благодаря партнерам турнира было много приятных сюрпризов. «Вкусный» партнер кафе «Комикс» накормил участников. «Центр стопы» вручил детям сувенирные воздушные шары. Благодаря поддержке автосалона «Талисман», спортсмены были награждены эксклюзивными кубками и медалями. Постоянный партнер турнира компания «Делюкс вояж» вручила самой яркой паре турнира (гостям из Киева) подарочный сертификат на 5-дневный автобусный тур в Карпаты. Депутат городского совета Л.П. Кислицына отметила самые многочисленные клубы тортами торговой марки «Валенсия».
Танцклуб «Серпантин» благодарит Управление физкультуры и спорта Донецкой области в лице начальника Владимира Петровича Мыцыка, начальника отдела культуры управления по гуманитарным вопросам Ольгу Валерьевну Паршину, а также директора ДК им. Леонида Быкова Сергея Владимировича Сергеева за помощь в проведении Чемпионата области.
И ещё один приятный момент турнира. Воспитанникам клуба, которые достигли высоких результатов и в течение всего года представляли наш регион в составе сборной команды Донецкой области, торжественно вручили кубки и свидетельства о присвоении звания Кандидатов в мастера спорта Украины. Это пары: Семёнов Валерий – Скаженик Мария, Скларов Ренат – Ройко Полина, Судаков Дмитрий – Майденко Мария, Михалев Артем – Александрова Вероника, Рогоза Данил – Мартыненко Анастасия.
Вторым, не менее ответственным событием в рамках данного турнира стал впервые проведенный фестиваль эстрадного и современного танца, который прошел 10 декабря. В нем приняли участие более 300 танцоров из Краматорска, Славянска, Лимана, Дружковки и Бахмута. Победителей наградили дипломами и фирменными кубками.
За период длительностью в 30 лет через танцклуб «Серпантин» прошло не одно поколение краматорчан, которые находили и находят место для такого прекрасного вида спорта, как бальные танцы. От всего сердца, и с самыми наилучшими пожеланиями поздравляем с юбилеем бывших и настоящих членов клуба и в первую очередь тренеров «Серпантина» Юлию и Григория Скаженик.